Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонду «Дальше» — 11 лет

С 2011 года организация помогает женщинам с раком молочной железы и их близким. В честь дня рождения фонд подготовил карточки о результатах своей работы за прошедшие годы.

За 11 лет фонд помог создать комплексную систему сопровождения женщин с раком молочной железы на всех этапах лечения и реабилитации. За это время в фонд обратилось более 6 тыс. пациенток, и каждый месяц за помощью обращаются еще около 200 человек.

«Если вспомнить с чего начинали, с какими ресурсами и куда пришли, — результаты впечатляют.  Заложен фундамент модели системы сопровождения людей с онкологическими заболеваниями в нашей стране. Такая помощь должна быть доступна всем пациентам, и значит, оставаться бесплатной», – говорит Оксана Молдованова, президент «Дальше».

По подсчетам фонда, всего более 5 млн женщин узнали больше о профилактике и ранней диагностике рака молочной железы. В том числе, благодаря информационным материалам, которые «Дальше» распространяет по всей России. На сайте фонда можно скачать пособие по профилактике рака молочной железы и пройти тест на определение риска развития заболевания.

Также фонд сотрудничает с ведущими онкоцентрами России, поддерживает программы ранней диагностики и просветительские программы о раке молочной железы. Более 1,7 тыс. специалистов прошли обучение при поддержке организации.

«Следующий наш шаг – сделать так, чтобы система бесплатной помощи людям с онкодиагнозом стала устойчивой. Вместе с благотворителями и государством. К сожалению, сейчас мы столкнулись с тем, что финансирование фонда резко сократилось. Средств на работу уникального Центра «Вместе» остается совсем немного», – уточняет Молдованова.

В фонде отмечают: лучший подарок – помочь сохранить уже работающие программы для женщин с раком молочной железы. Поддержать работу фонда можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике