Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр «Турмалин» открыл сбор средств на подъемник для маломобильных людей 

В реабилитационном центре «Турмалин» два этажа. Чтобы сделать все помещения доступными для маломобильных людей, нужен подъемник.

Как рассказали в центре, сегодня большинство взрослых людей с ментальной инвалидностью полностью выключены из жизни общества и после 18 лет оказываются в социальной изоляции дома или в интернатах. Даже в больших городах мало мест, где особые люди могут найти себе применение и общение.

Московский центр социальной реабилитации «Турмалин» — это место, где люди с особенностями развития могут получить профессиональные трудовые навыки и реализовать потребность в общении. Подопечные центра получают возможность жить обычной жизнью: работать в мастерских, обмениваться впечатлениями дня, накрывать на стол и вместе пить чай, помогать друг другу, дружить.

Следующим шагом станет расширение круга подопечных за счет маломобильных подопечных. Чтобы это стало возможным, «Турмалин» открыл сбор на краудфандинговой платформе Planeta для установки специального подъемника. 

Поддержав сбор, вы дадите возможность людям, имеющим трудности в передвижении, присоединиться к занятиям и получить доступ к инфраструктуре центра. Это позволит им стать полноценными участниками уже отлаженного творческого процесса, обучаться трудовым, социальным и бытовым навыкам и просто радоваться жизни наравне со всеми.

Центр социальной реабилитации «Турмалин» — один из старейших в Москве. Уже 19 лет он помогает молодым людям с ментальной инвалидностью найти свое место в жизни. Основные направления деятельности центра: организация трудовой занятости для взрослых в художественно-ремесленных мастерских; проведение дистанционных занятий; комплексная поддержка особых семей; музыкальная и арт-терапия; обучение навыкам самостоятельной жизни; распространение методов поддержки людей с ментальной инвалидностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике