Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Калининграде прошли первые инклюзивные экологические экскурсии

Первые инклюзивные экологические экскурсии «Остров зеленых чудес» состоялись 20 и 22 апреля.

Экскурсии были организованы в ландшафтном парке Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Воспитанники «Школы будущего» с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидностью и школы-интерната с нарушениями зрения побывали в ландшафтном парке впервые. Совершить путешествие в зеленый мир, изучить первоцветы, а также принять участие в мастер-классах школьникам помогли эксперты — сотрудники Центра экологии, краеведения и туризма, а также Клуба спортивного ориентирования Люблино. В ходе мастер-классов дети узнали больше об истории ландшафтного парка, которая насчитывает 200 лет, изготовить открытки, посвященные парку.

Спортивные мастер-классы включали туристскую эстафету и небольшие соревнования, в числе которых были «переправа в лесу» и «сбор рюкзака туриста». Каждый участник получил сертификат и фирменный значок с хештегом #Яэкотурист.

Проект «Природа — детям: инклюзивный экологический туризм в Калининградской области» осуществляет детское экологическое движение «Зеленая планета» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике