Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Две библиотеки Челябинска получили знак «Одобрено родителями»

Вручение знака «Одобрено родителями» подтверждает, что в этих библиотеках созданы условия для комфортного пребывания семей с детьми.

Знак «Одобрено родителями» Центральной городской детской библиотеке имени А. М. Горького и Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина вручила 19 апреля редактор Семейного портала Челябинской области и куратор проектов «Союза родителей» Алёна Чепиль.

Библиотеки прошли онлайн-тест на соответствие критериям, разработанным «Союзом родителей» по результатам опроса семей с детьми, и набрали необходимое количество баллов.

С руководителями библиотек было заключено соглашение. Им были вручены сертификаты, благодарственные письма, а также наклейки «Одобрено родителями» для входных групп. Теперь их можно найти на интерактивной карте проекта.

Обе библиотеки входят в Централизованную библиотечную систему Челябинска, поэтому скоро к знаку «Одобрено родителями» присоединятся и другие библиотеки, входящие в эту систему. Уже сейчас часть библиотек прошла онлайн-тестирование, и список ежедневно пополняется.

Посмотреть все организации, отмеченные знаком «Одобрено родителями» на карте, а также ознакомиться с критериями, можно по ссылке.

«Союз родителей» набирает волонтеров в команду представителей знака «Одобрено родителями», которые будут посещать заведения и организации (кафе, кинотеатры, семейные центры, игровые комнаты, поликлиники, торговые комплексы), находящиеся в шаговой доступности и доброжелательные к семьям с детьми, и предлагать им пройти онлайн-тест с критериями на получение знака «Одобрено родителями».

Штаб представителей-волонтеров для взаимодействия с организациями будет набран из жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Копейска.

Заполнить анкету представителя можно по ссылке.

Проект «Семейный Южный Урал» осуществляется с использованием губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике