Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Началась регистрация на «Добрый бег» в Самаре

Благотворительный забег «Добрый бег» пройдет в Самаре на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», 15 мая.

Забег проводят спортивный клуб TrailSamara, детско-молодежный спортивно-технический клуб «Контур» и благотворительный фонд «Все все вместе». Все средства, собранные участниками забега, будут направлены на адресную на помощь детям, нуждающимся в получении высокотехнологичных протезов рук.

Забег проводится при поддержке Федерации легкой атлетики Самарской области и Фонда президентских грантов.

В качестве ведущего приглашен шоумен Евгений Козаченко. В программе — семейный праздник, костюмированный забег, эксклюзивные медали, призы и подарки.

Стартовые взносы участников гонки — от 500 до 1500 рублей в зависимости от возраста участников и дистанции — будут направлены на оплату функционального протеза руки для двухлетнего Арсения Пудовкина из Самары. У мальчика врожденное укорочение правого предплечья и отсутствие правой кисти. Об этой особенности сына родители узнали еще во время беременности мамы на втором УЗИ. После рождения ребенка было принято решение, что у сына будет протез.

В интернете родители нашли информацию о российском производителе современных функциональных протезов «Моторика» — резиденте инновационного центра Сколково. С помощью средств, собранных благотворительным фондом, мальчик получил свой первый активный протез. Но теперь протез стал Арсению мал. Родители верят, что с помощью участников «Доброго бега» они смогут снова подарить ребенку полезный активный гаджет. Для этого необходимо собрать 298 тыс. 532 рубля.

В марте 2022 года «Все Все Вместе», TrailSamara и «Контур» уже проводили благотворительное спортивное мероприятие — лыжную гонку «Добрая лыжня». Тогда ее участники собрали 147 тыс. 400 рублей. На эти средства удалось полностью закрыть сборы для двух подопечных фонда — Паши Шагурова из Самары и Майи Солоухиной из Владимира.

Регистрация на участие в «Добром беге» проходит на сайте проекта.

Благотворительный фонд «Все все вместе» был создан в 2019 году. Фонд оказывает помощь людям, нуждающимся в получении активных протезов рук. За 2021 год было собрано более 12 млн рублей. На эти средства оплачены 29 тяговых и бионических протезов для детей и взрослых.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике