Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на форум «Культурная дипломатия в России»

Международный молодежный форум пройдет в Краснодаре с 11 по 16 мая с участием представителей российских и зарубежных неправительственных организаций.

На форум приглашены также иностранные студенты российских вузов, у которых есть знания и навыки межкультурной коммуникации и которые готовы реализовывать проекты, направленные на продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей через культуру.

К участию приглашается молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Проживание и питание участников обеспечивает принимающая сторона.

Проект «Культурная дипломатия в России» дипломатического лагеря «Дипкэмп» получил грант Президентского фонда культурных инициатив.

Форуму оказывают содействие Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, Новороссийский городской общественный центр, гранд-отель «Уют», Администрация города Краснодара и Управление культуры города Майкопа.

В программу включены интерактивные мастер-классы, дискуссии, встречи с экспертами в области культурной дипломатии, межкультурные вечера, а также однодневный выезд в Майкоп, где участники познакомятся с традициями, национальной кухней, достопримечательностями и историей Республики Адыгея.

В один из дней форума пройдет круглый стол на базе Центра развития гражданского общества Краснодарского края, где участники встретятся в офлайн- и онлайн-формате с ведущими экспертами в области культуры и культурной дипломатии.

Регистрация на форум открыта до 30 апреля включительно. Результаты отбора будут объявлены 1 мая. Узнать подробную информацию, а также подать заявку можно на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике