Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени представили цифровую книгу «Я рядом»

Тюменцы создали образовательный проект, рассказывающий о социальном волонтерстве.

Разработать цифровой продукт для потенциальных волонтеров предложила руководитель инициативной группы организации «Тепло души детям», работающей с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, Юлия Тараканова.

В рамках образовательной программы по созданию и продвижению цифровых продуктов «Digital-завод» был разработан лонгрид «Я рядом». В лонгриде рассказывается о том, какие страхи сопровождают потенциального волонтера на пути принятия решения о первом визите в детское учреждение, как эти страхи развеиваются, чем волонтер может помочь ребенку и как комфортно завершить волонтерскую деятельность. 

«К сожалению, волонтеров для работы с детьми в социальных учреждениях не хватает, хотелось бы, чтобы их было больше, но для этого нужно привлекать внимание людей, быть с ними в контакте, быть на их волне, — рассказывает Юлия. — Важно уметь создавать и продвигать цифровые продукты, которые позволят рассказывать о нашей деятельности как можно большему количеству людей».

Цифровая книга «Я рядом» поможет вовлекать молодежь в волонтерскую деятельность, распространять позитивный опыт работы с детьми.

Проект поддержал финансово и организационно мультицентр «Моя территория»

«Мы надеемся, что лонгрид «Я рядом» соберет большое количество читателей, часть из которых все-таки решится подарить немного своего времени и тепла ребятам, попавшим в детские учреждения», — отмечают организаторы проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике