Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Дом мира» приглашает молодых художников к участию в творческом конкурсе

В конкурсе могут принять участие учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий и кружков, студенты профильных отделений вузов и cсузов.


Конкурс, приуроченный к Году культурного наследия народов России, проводится в период реализации проекта «Душа России, ее сила и гордость — XХI Международный пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Дом мира» включен в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций. Наши филиалы работают в 35 регионах России, все эти регионы тесно связаны узами родства и дружбы, поэтому поддержание мира путем совместной творческой деятельности — наша общая цель», —  заявила президент организации Елена Гуськова.

К участию в конкурсе приглашаются талантливые дети и молодежь не только из регионов Российской Федерации, но и из других стран. Поэтому у конкурса два названия: «Россия —  Родина моя» —  для участников из регионов РФ и «Сотворчество народов» — для участников, проживающих за рубежом. Тематика рисунков не различается: «Национальные праздники», «Традиции и обычаи моей семьи», «Милый сердцу уголок», «Мифы и легенды родного края», «Наследие, которым я горжусь».

На конкурс принимаются работы-оригиналы, присланные по почте или доставленные в «Дом мира» иным способом, и работы, присланные по электронной почте. Победителей определят по четырем возрастным категориям: 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет. Их работы будут включены в итоговый каталог, куда также войдут иные работы, отмеченные членами жюри. Всем финалистам будут вручены дипломы победителей или сертификаты участников итоговой выставки, а приехавшим на пленэр — памятные призы.

В состав жюри вошли профессиональные художники и опытные преподаватели художественных дисциплин. Конкурс проводится при поддержке Российской академии художеств, Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», Общественной палаты Владимирской области, Владимирского отделения Союза художников России, Издательского дома «Художественная школа» и других партнеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике