Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Самаре будут развивать уличный спорт

На дворовой площадке самарского клуба «Олимпиец» 14 апреля состоялось открытие проекта «Спорт во дворе».

На протяжении трех месяцев каждый четверг в 16.00 на дворовых площадках Самары будут проводиться спортивные мероприятия для всех желающих.

Проект открыл «Спортивный Startup», который стал настоящим спортивным праздником для детей Кировского района Самары. Состоялись веселая разминка, спортивные эстафеты, пробное тестирование по некоторым видам испытаний в соответствии с нормативами ГТО. В празднике приняли участие 47 человек.

«Состоялось долгожданное открытие нашего проекта «Спорт во дворе», — говорит организатор проекта Ирина Головнина. — Несмотря на неблагоприятные погодные условия, наше первое мероприятие «Спортивный Startup» привлекло немало участников. Ребята остались довольны и уже готовы прийти на следующую встречу. Мы этому очень рады, значит все не зря».

Проект «Спорт во дворе» предполагает привлечение большего количества детей в возрасте от 8 до 12 лет к физкультурно-спортивной деятельности через организацию мероприятий на спортивных дворовых площадках. За анонсами проекта «Спорт во дворе» можно следить в официальной группе «ВКонтакте» и на сайте центра детского творчества «Металлург».

Организатором проекта «Спорт во дворе» стала команда центра детского творчества «Металлург» под руководством молодых педагогов Ирины Головниной, Рамиза Новрузова и Михаила Ложечки. Благодаря им «Спорт во дворе» стал победителем конкурса проектов социальных и добровольческих акций для инициативных групп молодежи Самарской области и выиграл грант на приобретение спортивного инвентаря.

Проект «Спорт во дворе» — часть проекта «Черновик будущего» Самарской региональной общественной организации «Ресурсный клуб», который получил поддержку Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике