Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Добрые бегуны» собрали в Ростове миллион рублей

Финал седьмого ежегодного спортивного марафона «Бегом за добром 2022», организованного фондом «Доброе дело», состоялся 17 апреля.

Марафон был призван привлечь внимание к благотворительности, показать, что помогать легко, собрать единомышленников и обеспечить подопечным детям фонда реальную поддержку.

Сбор средств начинался в феврале на сайте проекта и продлился до дня общегородского забега «Ростовское кольцо» в апреле.

Собранные деньги направляются на реализацию двух основных программ Благотворительного фонда помощи детям «Доброе дело»: оплату нянь для детей-отказников в Аксайской и двух отделениях Шахтинской больниц и на помощь детям из семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Утром 17 апреля в парке имени Октябрьской революции «добрые бегуны» подвели итоги марафона. Силами 26 одиночных марафонцев и 15 команд за два месяца удалось собрать 1 миллион и почти 200 тысяч рублей. Это рекордная сумма для проекта.

Большой компанией провели разминку с профессиональным тренером, сфотографировались, получили дипломы и подарки. Многие участники ежегодно приходят с детьми. В марафоне приняли участие онлайн друзья из Москвы и других городов.

Марафон подошел к концу, но ежедневная работа продолжается, напоминают организаторы. В качестве волонтера или благотворителя откликнуться и посильно поддержать фонд «Доброе дело» могут все желающие.

Фото: БФ «Доброе дело» (Ростов-на-Дону)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике