Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Новороссийске прошел урок безопасности на дорогах для серебряных волонтеров

Активисты объединения серебряных волонтеров «Бриз» встретились с инспектором ГИБДД и сотрудником управления транспорта и дорожного хозяйства администрации Новороссийска.

Встреча состоялась благодаря проекту «Академия активного долголетия» организации «Бриз». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Консультативную и методическую помощь для участия в этом конкурсе оказал Новороссийский городской общественный центр.

Темой учебной беседы стала безопасность на дорогах. В программу мастер-класса «Основа жизни — безопасность» вошли лекция от приглашенных специалистов, викторина и просмотр фильма. Кроме того, состоялось живое общение, в ходе которого пенсионеры могли задать вопросы.

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова рассказала о самых частых инцидентах на дороге, в которых могут пострадать люди старшего возраста, напомнила о важных правилах дорожного движения и о необходимости переходить улицу только по пешеходному переходу.

Главный специалист управления транспорта и дорожного хозяйства Екатерина Стороженко рассказала о новых вызывных светофорах. Несколько таких светофоров установили на центральных улицах города. Для перехода нужно нажать кнопку и подождать: светофор срабатывает не сразу — таков режим работы.

Были заданы вопросы об обустройстве тротуаров, о новых светофорных объектах и безопасности пешеходных переходов. Эти замечания возьмут в работу специалисты администрации и члены комиссии по безопасности дорожного движения.

Участники договорились продолжить встречи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике