Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Липецке пройдет серия субботников

Традиционные апрельские субботники начнутся при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» 16 апреля и продлятся две недели.

Город·15.04.2022

За это время планируется привести в порядок общественные пространства на улицах Прокатной, Папина, Стаханова, Бунина, Белана, Союзной, 6-й Гвардейской дивизии, а также вокруг Гагаринского сквера и на проспекте Победы. В субботниках примут участие жители микрорайонов, школьники и активисты.

«Каждый апрель наш фонд объединяет активных жителей Липецка для уборки придворовых территорий, скверов и улиц, — рассказывает директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Обычно на эти мероприятия собираются сотни неравнодушных горожан от самых юных помощников до наших уважаемых ветеранов. Мы поможем обеспечить их перчатками, мешками и вывезем собранный мусор для безопасной утилизации».

В мае в дополнение к субботникам заработает программа озеленения: начнется высадка деревьев и кустарников.

В 2021 году в липецких дворах и скверах волонтеры фонда высадили три тыс. саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. При отборе улиц и дворов главный приоритет был отдан новостройкам, где пока еще мало зеленых насаждений. При выборе конкретных мест для благоустройства учитывали мнение жителей близлежащих домов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике