Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Бывшие малолетние узники концлагерей стали героями настенного календаря

В Пскове прошла презентация издательской новинки — настенного календаря с фотографиями бывших малолетних узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области.

Календарь представил куратор ветеранов, руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.

Рядом с яркими фотографиями ветеранов можно увидеть «заметки на полях». Например, пожелания от областной организации ветеранов войны и труда. Или добрые советы — такие, как «Три улыбки каждый день»:

Ежедневно перед сном запишите в ваш блокнот три вещи, которые сегодня заставили вас улыбнуться. Помните, упражнение надо делать каждый день!

Безусловно полезными для здоровья могут оказаться советы по самомассажу:

Подушечками пальцев похлопывайте себя по лицу 40-60 секунд. Сильно разотрите ладонями ушные раковины в направлении вперед-назад и в стороны.

В календаре есть также доступные и полезные рецепты: в январе предлагается поесть вкусного холодца, в июле — маринованных грибочков.

«Совместная деятельность молодежи и старшего поколения это польза для обеих сторон, — говорит руководитель социального проекта «Тимуровцы» Элина Калинина. — Здесь и ценность общения, и важность видеть друг друга, понимать. Ведь каждому становится тепло на душе, когда о нем помнят, слушают и заботятся. И, конечно, богатый жизненный опыт бабушек и дедушек — главный помощник и учитель молодежи».

 В гости к ветеранам пришли видные люди Пскова и области, депутаты, руководители предприятий. Коллектив Дома офицеров подарил концерт и торт «Книга жизни» для праздничного стола.

Ветераны поблагодарили за подарок программу «Место встречи: Диалог» и проект «Улучшение качества жизни бывших малолетних узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике