Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Социальный проект объединил жителей города Лабытнанги

Первый этап «Фестиваля семейного биатлона» прошел в городе Лабытнанги 3 апреля.

В соревнованиях приняли участие 42 семейных команды и 20 участников в личном зачете.

«Фестиваль семейного биатлона» — это социальный проект местной общественной организации «Новые горизонты» города Лабытнанги. Организация получила в 2021 году из окружного бюджета субсидию по итогам XXII регионального конкурса и софинансирование Фонда президентских грантов.

Биатлон — технически сложный вид спорта. Для проведения соревнований требуются соответствующий инвентарь, знания, опыт судейства и организации мероприятий.

Партнером проекта стала спортивная школа олимпийского резерва имени Т. В. Ахатовой, сотрудники которой обеспечили судейство соревнований, предоставили дополнительный спортивный инвентарь и поддержали участников фестиваля.

Мастер-классы, официальную тренировку и церемонию награждения фестиваля провела чемпионка мира и Европы по биатлону Юлия Макарова.

«Проект имеет высокую социальную значимость для нашего региона, так как он позволяет объединить семейные поколения и сформировать новые семейные традиции, а это залог воспитания здорового поколения и дополнительный стимул для вовлечения в спорт», — рассказала автор проекта, руководитель общественной организации «Новые горизонты» города Лабытнанги Любовь Воробьева.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике