Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Цвет жизни» начал прием заявок на конкурс «Мое дело»

В конкурсе примут участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья от 12 до 18 лет, а также их семьи.

Конкурс, направленный на формирование осознанного профессионального самоопределения детей и подростков, пройдет в апреле-мае 2022 года.

Количество заявок не ограничено. Территория проживания участников — вся Россия. Прием заявок, оценка работ, объявление финалистов и победителей пройдут дистанционно.

Основная номинация — «Моя будущая профессия».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо записать короткий видеоролик, в котором рассказать любыми доступными способами о той профессии, которую конкурсант хотел бы освоить.

Выбор жанра, в котором будет снят ролик, — за участником. Ролик может быть записан самостоятельно, а может быть снят при активной помощи родителей.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и подробными условиями участия можно по ссылке.

Организаторы видят важность конкурса, на котором дети смогут представить свою будущую профессию, в расширении кругозора, в возможности выхода на новый уровень социального общения, в праве продемонстрировать свои навыки и умения, в возможности рассказать о своих мечтах.

Это поможет сформировать успешную модель положительного мышления как у самих участников, так и у зрителей и болельщиков конкурса. Конкурс поможет оценить собственные силы и способности, даст возможность обратной связи от профессионалов в разных областях и даст старт успешной карьере.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике