Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Мастер-класс «Секреты зрелой красоты» прошел в  Новороссийске

Мастер-класс для женщин старшего поколения провела организация серебряных волонтеров «Бриз» при поддержке Новороссийского городского общественного центра.

За два часа было организовано три занятия. Сначала волонтер центра активного долголетия, специалист по массажу Светлана Коркодинова рассказала, как с помощью воздействия на определенные точки и мышцы на голове можно улучшить, к примеру, форму лица, а также проверить работу внутренних органов.

Женщины увлеченно разминали подбородок, уши и нос, рассказывая о своих ощущениях. Они согласились, что прилив крови к мышцам лица с помощью такого массажа может дать определенный эффект омоложения.

Далее состоялся наглядный урок макияжа. Визажист Анна Плеханова, преобразив одну из участниц, показала, как лучше всего накладывать макияж, какие вполне бюджетные средства можно использовать, как только при помощи тонального крема, румян и помады можно выглядеть на пять лет моложе.

В конце встречи дамы научились разными способами завязывать шарф или шейный платок: с бантиком, с розочкой и «на бочок». Они узнали, как можно за пару минут преобразить скучный костюм или платье и стать неотразимой с помощью одной детали.

Мастер-класс стал частью проекта «Академия активного долголетия», который получил поддержку Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике