Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Состоялся первый онлайн-форум «МГУ — родителям»

Новый проект факультета педагогического образования МГУ имени Ломоносова «МГУ — родителям» осуществляется при поддержке Национальной родительской ассоциации.

Проект был создан под эгидой всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Цель проекта — дать современные инструменты формирования и развития родительских компетенций. Организаторы собрали лучшие кейсы, кадры, которые могут помочь в решении родительских вопросов.

На форуме обсуждаются важнейшие вопросы воспитания, обучения и социализации детей. Даются методики и лайфхаки для родителей от ведущих российских и мировых экспертов педагогики и психологии, в том числе уникальные методики и рекомендации по воспитанию одаренных детей. Создается навигатор по современной литературе и полезным сайтам. Освещаются нюансы современного семейного права от уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

«Я признателен декану факультета педагогического образования МГУ Виктору Басюку и всему Московскому государственному университету во главе с Виктором Садовничим за инициативу создания такого замечательного канала», — говорит руководитель Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев.

На новом канале постоянно будут добавляться обучающие и информирующие ролики, в создании которых участвуют ведущие специалисты МГУ, эксперты мирового уровня. С проектом уже познакомились 12 тыс. человек.

Все участники, заполнившие опросный лист по итогам форума, получат именной сертификат от Виктора Басюка, декана факультета педагогического образования МГУ имени М. В. Ломоносова.

Подписаться на YouTube-канал проекта и смотреть новые выпуски онлайн-форума можно по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике