Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Выставка «Моя самостоятельная жизнь» открывается в Петербурге

Выставка-высказывание призвана показать опыт социализации, способы, которые помогли выпускникам детских домов стать частью общества.

На выставке представлены работы старших подростков и молодежи от 16 до 35 лет, которые прошли программу «Мое завтра» родительского центра «Подсолнух».

Авторы работ в образной форме постарались показать, что помогло им адаптироваться в самостоятельной жизни, как они видят себя в новом взрослом мире, что по-настоящему ценят и чего хотят.

Каждый, кто хотел принять участие в выставке и рассказать свою историю, придумал свой образ — как он видит то, что помогло ему стать самостоятельным.

У каждой работы есть история. Ее можно будет увидеть, наведя телефон в режиме «фото» на QR-код.

В Санкт-Петербурге ежегодно выпускаются из учреждений интернатного типа до 500 человек. Получив опыт проживания в коллективе, после выпуска они сталкиваются с одиночеством, со страхом доверять людям и другими трудностями, о которых они не задумывались при подготовке к самостоятельной жизни.

Выпускники детских домов регулярно проходят через растерянность и непонимание правил жизни в обществе. Выставка — возможность показать, что все решения находятся только в поиске, открытости и общении.

Выставка продлится с 5 апреля по 3 мая 2022 года на площадке партнера центра «Подсолнух» — библиотеки «БИРО» по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 150.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике