Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Бумажный журавлик» набирает волонтеров

Задача фонда — помочь тяжелобольным детям. Приглашаются все, у кого есть желание помогать и делать добрые дела.

Как рассказали в фонде, помощь заключается не только в оплате лечения. Фонд разработал несколько программ, разделив деятельность на несколько направлений:

— оплата лечения детей в России и за рубежом;
— сопровождение семей во время лечения (оплата проезда и съемного жилья, покупка медикаментов, приобретение медицинского оборудования);
— поддержка детей после лечения (все необходимое для реабилитации);
— моральная поддержка семей, в которых есть дети с тяжелыми заболеваниями.

Кроме того, фонду нужен копирайтер для помощи в написании статей для сайта, а также человек, готовый помогать с ведением страницы в VK.

Для того чтобы стать волонтером фонда, необходимо заполнить анкету на сайте и отправить ее по электронной почте с пометкой «Волонтер» в теме.

«Работа благотворительных фондов, как и в принципе работа всего некоммерческого сектора, держится на плечах волонтеров. Понимая, что ты делаешь что-то нужное и полезное, ты повышаешь свою самооценку и общественную значимость. Кроме этого, ты приобретаешь моральную устойчивость и уверенность в себе, что несомненно пригодится на собеседовании при трудоустройстве», —  напоминает директор благотворительного фонда помощи больным детям «Бумажный журавлик» Ксения Зиборова.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике