Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры помогут создать комфортную семейную среду на Южном Урале

Челябинский «Союз родителей» объявляет набор волонтеров в команду представителей знака «Одобрено родителями» для участия в создании комфортной семейной инфраструктуры в своем регионе.

Знак «Одобрено родителями» появился благодаря проекту «Семейный Южный Урал», который осуществляется с использованием губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Волонтеры — представители знака «Одобрено родителями» — будут посещать заведения и организации (кафе, кинотеатры, семейные центры, игровые комнаты, поликлиники, женские консультации и торговые комплексы) и предлагать им пройти чек-лист с критериями на получение знака «Одобрено родителями».

Штаб волонтеров для взаимодействия с организациями будет набран из жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Копейска.

Организации, соответствующие критериям, будут отмечены специальной наклейкой «Одобрено родителями» на входной группе, а также флажком на интерактивной карте проекта, размещенной на Семейном портале Челябинской области.

Основные критерии для комфортного нахождения семей с детьми в организации: наличие комнаты матери и ребенка, пеленальный столик, возможность женщины покормить ребенка грудью, игровое пространство, детское меню и т. д.

Посмотреть полный чек-лист с критериями.

Заполнить анкету представителя.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике