Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени провели соревнования по горным лыжам для особенных детей

Традиционные «Тюменские старты мечты» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья состоялись 19-20 марта.

Команда регионального благотворительного общественного движения Тюменской области «Подари ребенку праздник» провела соревнования в четвертый раз. Они объединили участников из Тюмени и Тобольска.

На старт вышли 42 участника, младшему из которых исполнилось четыре года, а старшему — 20 лет. Спортсмены соревновались в нескольких возрастных группах в категориях «самостоятельное катание», «с поддержкой инструктора», «со специальным оборудованием» и «профи». Было разыграно 10 комплектов призовых медалей. Все участники получили памятные подарки.

Награды вручали Наталья Гладкова, начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района, Ольга Жилина, координатор благотворительного проекта «Ключ к жизни», Вера Сидорова, директор по персоналу компании «Росводоканал Тюмень», Анастасия Левинова, куратор проекта «Лига мечты» в Тюменской области и руководитель проекта.

Соревнования, как и занятия горными лыжами, проходили в этом зимнем сезоне в рамках программы комплексной абилитации личности «Мир равных возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов.

Всего было проведено более 600 занятий в Тюмени и Тобольске, включая 260 занятий, которые стали возможными благодаря благотворительному проекту «Ключ к жизни». Новинкой сезона и проекта стали групповые занятия особых лыжников.

Кроме того, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, а также конкурсу социальных проектов «Время спорта», который проводит управляющая компания «Дина» в партнерстве с Благотворительным фондом развития города Тюмени, организаторы обучили еще двух инструкторов по горным лыжам для дальнейшей работы в проекте.  

 IV «Тюменские Старты мечты» завершились. Начитается подготовка к летнему сезону. Уже в августе пройдут всероссийские соревнования «Старты мечты» по роллер-спорту для детей и молодежи с ОВЗ в Тобольске. 

Информация и фото предоставлены организаторами проекта.

Фото: Ольга Болдырева
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике