Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени сыграли в социальную игру «Мой выбор 4.0»

Настольная игра посвящена социальному капиталу — доверию, статусу человека в сообществе, взаимоуважению и взаимоподдержке — и его значению в жизни людей.

Игра «Мой выбор 4.0» призвана познакомить молодежь с основными направлениями и формами общественной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в позитивных гражданских практиках, и приобретение ценного ресурса — социального капитала. С его помощью игрокам необходимо достичь своей, заранее выбранной, мечты раньше конкурентов. В первый игровой день раньше других это удалось сделать Илье Коэткину, Карине Голубевой и Петру Зальнову. Они смогли опередить соперников и стать первыми полуфиналистами чемпионата.

В этом сезоне, благодаря улучшению эпидемиологической обстановки, было решено объединить проведение игр в оффлайн и онлайн-формате.

Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город» получил 600 заявок на проведение игр чемпионата от школ и средних специальных учебных заведений Тюмени и Тюменской области.

Стартовая игра состоялась 10 марта в средней образовательной школе № 5. В первой отборочной игре приняли участие 24 молодых тюменцев (4 игровых стола по 6 игроков). Помогали участникам освоить правила игры и познакомиться с игровым процессом специально подготовленные ведущие, в качестве которых выступали волонтеры Тюменского колледжа экономики, управления и права.

На следующий день игры продолжились. К соревнованиям присоединились студенты Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. С 11 по 16 марта в четырех отборочных играх приняли участие 144 учащихся.

15 марта на официальном сайте турнира прошла игровая онлайн-сессия для учеников Сорокинской средней школы. В ближайшие дни к турниру по социальной настольной игре присоединятся учащиеся Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а также школы №№ 68, 94, 48/3 и гимназии № 1.

Полуфиналы и финал чемпионата Тюмени среди молодежи по обучающей социальной игре «Мой выбор 4.0» запланированы на апрель.

Игра проходит в областной столице в пятый раз. С 2019 по 2021 год в игре, разработанной тюменскими активистами, в оффлайн- и онлайн-формате могли сразиться более двух тыс. старшеклассников из Тюменской области, Москвы, Сочи, Казахстана, Армении и Узбекистана.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике