Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» предлагает послушать «Сказки для жизни»

«Сказки для жизни» — это подкаст, в котором Платон и Маргарита Мерсияновы собирают истории, помогающие человеку найти внутренний ресурс и почувствовать себя счастливым.

«Сказки для жизни» звучат на странице сообщества «ВКонтакте» благотворительного фонда «Дорога к дому» с февраля 2022 года. Психологи советуют родителям обсуждать сказки с детьми. 

Пишут эти произведение настоящие профессионалы — сказкотерапевты, что делает выпуски шоу не просто сборником интересных историй, но и настоящими «сказками для жизни». 

В фонде «Дорога к дому» специалисты оказывают поддержку семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Часто их проблемы связаны с непониманием друг друга или с неуверенностью в своих собственных силах. В работе психолога сказкотерапия приобретает особое значение: сказка становится мостиком в установлении контакта с ребенком или взрослым клиентом, в понимании личностных проблем и поиске ресурсов для их преодоления. 

Дети легко подключаются к обсуждению и осмыслению того, чему учит та или иная сказка. А если произведение подобрано для конкретного ребенка, он может бережно прикоснуться к своей проблеме через сказочного героя и вместе со взрослым обсудить трудности и перспективы в той или иной ситуации. Есть сказки для детей, родители которых находятся в разводе, сказки для неуверенных в себе детей и т. д. 

«Когда взрослому человеку психолог предлагает сказкотерапию, многие не сразу понимают: зачем? Но, листая книгу со сказками для взрослых, человек в какой-то момент вдруг понимает: это же про меня! И, погружаясь в сказку все глубже, видит в ней как в зеркале свои трудности и секреты, сомнения и переживания. Когда в сказочной истории находятся ответы на мучившие вопросы, происходит исцеление», — сообщают в фонде. 

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике