Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Во Владимире можно подать заявку на стерилизацию бездомной кошки

Заявки принимает Благотворительный фонд помощи брошенным животным «Дорога добра».

«Внимательный глаз заметит, что бездомных четвероногих становится все больше. Это происходит из-за вопиющей безответственности людей. Решить проблему можно с помощью просвещения и гуманной стерилизации безнадзорных животных», — уверены в фонде «Дорога добра».

Фонд был зарегистрирован во Владимире в 2021 году, а уже в 2022-м стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и получил полмиллиона рублей на проект «Дорога добра для бездомных хвостов». Цель проекта — стерилизация бездомных кошек. Сегодня у фонда есть приют для собак, а условий для содержания кошек нет.

«Если вы хотите принять участие в проекте и стерилизовать бездомную кошку или несколько, вы можете прислать нам заявку в личку группы/аккаунта в социальных сетях, — говорится на странице благотворительного фонда «ВКонтакте». — В заявке просьба указать свои фамилию, имя и отчество как куратора, контактный номер, локацию животного (место, где обитает), возраст, состояние здоровья».

По словам руководителя фонда «Дорога добра» Юлии Буйницкой, первые заявки на стерилизацию бездомных кошек стали поступать задолго до выигранного гранта. Целые кошачьи семейства были найдены в микрорайоне Доброе.

«Вместе с волонтерами мы будем отлавливать этих кошек и привозить в одну из владимирских ветклиник. У нас есть очень грамотный ветеринар Серафима Парфёнова, которая будет проводить операции. Затем кого-то из кошек, совсем диких, будем выпускать обратно, а остальных будут пристраивать наши кураторы. Всего планируем стерилизовать около 200 животных», — рассказала Юлия Буйницкая.

В личных сообщениях на странице благотворительного фонда «Дорога добра» в социальной сети «ВКонтакте» можно оставить заявку на стерилизацию бездомного кота или кошки. С вами свяжутся работники фонда и вместе с вами составят план действий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике