Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Омскому благотворительному центру «Радуга» исполняется 25 лет

В юбилей благотворители подводят промежуточные итоги своей работы. За эти годы помощь организации получили 20 тысяч тяжелобольных детей.

Деятельность организации осуществляется исключительно на средства грантов и пожертвования неравнодушных людей.

Праздничный вечер «За все тебя благодарю» состоится 17 марта. На сцене театра «Галерка» будет представлен спектакль «Сила мечты, или Приключения Буратино» с участием артистов и известных омичей.

В роли Папы Карло выступит руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев. Буратино сыграет артист Андрей Мадинский. Карабасом Барабасом будет омский музыкант Алексей Гализдра. В роли Сверчка на сцену выйдет дирижер и художественный руководитель Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев. Мальвину сыграет предприниматель Наталья Сушко, в роли Крысы — артист театра и кино Павел Усов, а в роли Сердца  — артист и режиссер, исполнитель Буратино в советском фильме «Приключения Буратино» Дмитрий Иосифов, который примет участие в спектакле дистанционно.

Специальным гостем вечера станет участник «Фабрики звезд-4» Игоря Крутого Антон Зацепин. Он согласился бесплатно поддержать омский центр. В Омске Зацепин будет несколько дней: он посетит хоспис и примет участие в работе выездной паллиативной службы.

Все средства, собранные на благотворительном вечере, пойдут на поддержку выездной детской паллиативной службы «Радуги». Эта служба создана несколько лет назад, ее специалисты оказывают социально-психологическую помощь детям с неизлечимыми заболеваниями и их семьям.

Мероприятие носит благотворительный характер: попасть на вечер может любой желающий, для этого нужно перечислить пожертвование и получить билет.

Пожертвование от 500 до 1 000 рублей можно сделать через сайт в специальном разделе «Радуги», указав имя и фамилию. Затем следует позвонить по телефону +7 (3812) 908-902 и сообщить об этом сотрудникам центра. Забрать билеты можно в офисе или перед началом представления в «Галерке».

Другой вариант — прийти в офис, сделать пожертвование и приобрести билеты. Адрес: улица Красина, дом 4, корпус 1, с 8:00 до 17:00.

Чтобы поддержать центр, можно также отправить СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и суммой, например: «Радуга 300».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике