Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Красный Крест провел в Уссурийске тренинг по оказанию помощи пожилым людям

Обучающий тренинг «Особенности оказания социально-психологической помощи пожилым людям» состоялся в Дальневосточном техническом колледже города Уссурийска.

Приморское краевое отделение Российского Красного Креста провело занятие проекта «Два поколения на страже безопасного здоровья» 3 марта.

Проект направлен на повышение качества жизни и здоровья людей старшего возраста с дефицитом самообслуживания и ограниченными возможностями здоровья, а также на развитие добровольческого движения.

За время работы проекта организация провела 8 обучающих тренингов для волонтеров в шести крупных населенных пунктах Приморского края. Тренеры обучают слушателей основам безопасного поведения, навыкам оказания первой помощи и ухода на дому, повышают компетенции участников в области оказания качественных социально-психологических услуг

Большое внимание на тренинге было уделено принципам ухода за пожилыми людьми с дефицитом самообслуживания. В силу физической слабости и других причин они часто получают травмы. Важно, чтобы человек, находящийся рядом с ними, умел быстро сориентироваться в ситуации и предпринять правильные шаги, позволяющие сохранить жизнь и здоровье человека до приезда скорой помощи.

Деятельность добровольца требует эмоционального вовлечения и напряжения, поэтому случаи эмоционального выгорания, усталости и подавленности нередки. На тренинге были рассмотрены навыки и техники самопомощи и психологической устойчивости.
Участники получили учебно-методические материалы по профилактике эмоционального выгорания и по уходу на дому, сладкие подарки, медицинские маски.

Проект «Два поколения на страже безопасного здоровья» осуществляется за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2021 году.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике