Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Начинает работу межрегиональный проект «Mycop или вторичное сырье?»

Экологический проект будет осуществляться на территории Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Aвтономная некоммерческая организация «Чистые водоёмы» призывает стать участниками и партнерами проекта граждан, объединения собственников жилья, бизнес, органы государственного управления и операторов рынка услуг по сбору и утилизации отходов.

По словам организаторов, проблема мусора — одна их главных экологических проблем современности. Решить ее поможет экологический проект, который включает не только работу с населением и сферой коммунальных услуг. Значительное внимание организаторы уделят просвещению и экологизации бизнеса. Пройдут экопросветительские и обучающие мероприятия, экомарафоны, тренинги и мастер-классы, которые показажут важность сортировки отходов и рационального потребления.

«Мы постараемся научить как можно больше людей и организаций сортировке и сдаче на переработку отходов, — говорит руководитель проекта Денис Стукалов. — Мы покажем, как сделать этот процесс комфортным и необременительным. Ведь то, что многие называют мусором, — на самом деле ценный ресурс: переработав его, можно получить полезное сырье для дальнейшего использования».

В 2022 году проект «Mycop или вторичное сырье? Сделаем выбор — расширяем круг участников» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике