Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Благо Дарю» продолжит кормить нуждающихся на улицах Волжского

Фонд будет продолжать готовить и раздавать горячее питание людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, несмотря на трудности.

«Мы продолжаем заботиться о земляках, о пожилых людях, о детях, о многодетных семьях и просто о тех, кто оказался в сложной ситуации, — говорит основатель и директор фонда Сергей Любимов. — Произошла парадоксальная вещь: люди, стали объединяться, чтобы помочь тем, кому совсем тяжело».

«Мне стали звонить мои земляки, директора организаций, предприниматели, простые люди с предложением помочь, — рассказывает Сергей Любимов. — Я был удивлен и растроган солидарностью россиян. Четыре дня назад позвонил директор одной из организаций и спросил: «Сергей Алексеевич, чем можем помочь? Продукты? Деньги? Говорите, подумаем. У вас опыта побольше, так что нам удобней будет передать вам свою помощь, а вы уже распорядитесь».

Помимо продуктов, директор передал в фонд средства, поступившие от его знакомых бизнесменов и друзей, которые решили присоединиться к помощи нуждающимся.

Фонд «Благо Дарю» работает в городе Волжском Волгоградской области с 2017 года. Фонд готовит и раздает бесплатно на улицах города горячую гречневую кашу с овощами и натуральными специями, чай и хлеб.

До пандемии и введения санкций фонд «Благо Дарю» раздавал более двух тыс. порций горячего питания. Сегодня фонд может приготовить только 600 порций, но прекращать эту работу в фонде не планируют:

«Пусть не так много, как раньше, зато еженедельно и стабильно».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике