Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры «ДаДобро» собрали 500 кг гуманитарной помощи для детей

Канцтовары, наборы для творчества и игрушки получат семьи с детьми, размещенные в распределительном центре в Ростове-на-Дону и в регионах России.

Помощь детям беженцев из Донбасса собрали компании-партнеры Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро». Таким образом «ДаДобро» и корпоративные волонтеры Москвы внесли свой вклад в общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. 

«Для нас и наших партнеров важно оказать всю возможную помощь беженцам. Отдельное внимание мы уделили именно детям, которым сложнее понять, что сейчас происходят в их жизни, — говорит президент центра Александра Феоктистова. — Необходимо создать такие условия, в которых они смогут отвлечься на творчество, игры, не выпадать из учебного процесса, вести полноценную детскую жизнь в сложившихся условиях».

Игрушки и канцтовары были переданы в «Мосволонтер», откуда будут направлены нуждающимся вместе с гуманитарной помощью от других объединений и отдельных добровольцев.

Сбор гуманитарной помощи в корпоративном сообществе, сопровождение, отправку адресатам организуют также координаторы «ДаДобро» в регионах.

Акция взаимопомощи #МыВместе проводится по всей России под эгидой Ассоциации волонтерских центров.

По состоянию на 1 марта на территорию России из ДНР и ЛНР прибыли 132 тыс. человек. Из них граждане России — 49 тыс., граждане ДНР и ЛНР – 82,6 тыс., граждане других государств – 427.

В пунктах временного размещения находятся 18,5 тыс. граждан ДНР и ЛНР. В 22 регионах работает 259 пунктов временного размещения. В 61 регионе действует 110 центров сбора гуманитарной помощи.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике