Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новороссийске провели воркшоп для мам

Проект «ПРОмам» краснодарской общественной организации «Ассоциация юных лидеров» рассчитан на несколько месяцев и пройдет в трех городах края —Новороссийске, Тимашевске и Сочи.

Участницами в каждом городе станут 60 женщин с детьми до семи лет. Новороссийск стал первым городом, где состоялся воркшоп.

Тренинг был организован с использованием средств гранта губернатора Кубани и при содействии Новороссийского городского общественного центра.

Главная задача таких тренингов состоит в том, чтобы максимально помочь мамам дошкольников решать многие вопросы — от поиска работы до эмоционального восстановления после выхода из декрета.

Новороссийские мамы на встрече с экспертами проекта узнали о всех возможных пособиях для семей с детьми, о получении профессии в отпуске по уходу за ребенком, могли пообщаться и задать вопросы психологу, раскрыть свои ораторские способности, узнать о способах сохранения семейного бюджета, снять стресс и неуверенность в своих силах.

В ходе тренинга были предусмотрены фотозона с профессиональной фотосессией, детская игровая зона, где можно было на время оставить детей няням, подарки и угощения.

Теперь участницы проекта будут выполнять домашнее задание и продолжат работу с экспертами в онлайн-режиме.

Через месяц снова пройдет очная встреча, в ходе которой будут подведены итоги обучения.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике