Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подростков Череповца научат толерантности

Благотворительный фонд «Дорога к дому» начал проект «Горизонты дружбы», направленный на формирование толерантности в межличностных отношениях у подростков в школах города.

Фонд оказывает психологическую помощь семьям с детьми, приехавшим из стран ближнего зарубежья, с 2015 года. В ходе работы выяснилось, что у подростков-мигрантов возникает ряд трудностей: незнание русского языка и культурных особенностей страны, низкий материальный уровень в семье, проблемы в школе, связанные с успеваемостью и поведением. Родители из семей мигрантов заявляют об участившихся случаях конфликтов на почве межнациональной нетерпимости, которые происходят с их детьми в школах.

«В феврале проделана большая работа по формированию методической базы проекта. Заключены соглашения о сотрудничестве с пятью образовательными учреждениями, разработана система мероприятий по формированию у детей навыков толерантного поведения и позитивного уважительного отношения к многообразию культур. Подготовлены методические материалы для педагогов и практические задания для детей. Началась работа по изучению уровня толерантности в межличностных отношениях у учащихся средних классов в одной из школ-партнеров», — рассказала руководитель проекта Татьяна Шахова.

3 марта для педагогов школ города пройдет обучающий семинар «Формирование толерантности в межличностных отношениях у школьников разных национальностей, обучающихся в средних классах школы».

Проект «Горизонты дружбы» реализуется в рамках программы «Дорога к дому» на средства компании «Северсталь» при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике