Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дети России» и ХК «Автомобилист» подвели итоги благотворительных акций

Акции, приуроченные к Международному дню борьбы с детским раком, проходили 15-22 февраля.

15 и 17 февраля на арене культурно-развлекательного комплекса «Уралец» состоялись товарищеские матчи «Автомобилиста» с хоккейным клубом «Салават Юлаев» (Уфа). На форме игроков были специальные шевроны с изображением золотой ленты. В фойе «Уральца» были установлены благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опустил в них небольшую сумму, сотрудники фонда дарили золотую ленту, символ праздника.

С 15 по 22 февраля в аккаунте фонда в Instagram проходил благотворительный аукцион, на котором разыгрывались уникальные лоты от ХК «Автомобилист». На кону были спортивное снаряжение хоккеистов с историей, джерси, расписанное игроками, и возможность провести один день с командой.

Героем мероприятия в 2022 году был 13-летний Виктор Кислицин. Он один из тех, кто справился с онкологическим заболеванием благодаря врачам и ученым Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга.

В ходе благотворительных акций велся сбор средств на приобретение прибора QIAcube Connect для Центра детской онкологии и гематологии. Роботизированная станция для быстрого, точного и высокоэффективного выделения ДНК и РНК позволяет проводить начальный этап генетического анализа и упростить процесс обработки сложных образцов.

Фонд и хоккейный клуб привлекли внимание многих неравнодушных людей. Среди тех, кто наблюдал за матчами, нашелся благотворитель, который оплатил приобретение QIAcube Connect. Кроме того, было собрано 486 тыс. 815 рублей благотворительных пожертвований. Средства будут направлены на нужды Центра детской онкологии и его пациентов.

«Мы признательны хоккейному клубу «Автомобилист», его игрокам, администрации и болельщикам за поддержку наших подопечных на протяжении четырех лет, — говорит директор фонда Юлия Нутенко. — Мы благодарны нашей любимой хоккейной команде за то, что помогают и подают пример своим фанатам. Спасибо всем за отзывчивость и личное участие в поддержке детей с онкологическими заболеваниями».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике