Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Липецкие семьи получили от фонда «Милосердие» 100 тонн детского питания

Получателями помощи стали малообеспеченные семьи, в том числе многодетные и неполные, а также воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержку от «Милосердия» могут получить семьи в разных населенных пунктах Липецкой области, в том числе в отдаленных. Для этого необходимо предоставить работникам фонда пакет документов, предварительно получив консультацию по телефону 8 (900) 598-07-08.

«Вот уже третий год мы проводим акцию «Время добра» совместно с компанией «Прогресс», — говорит директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Качественную молочную продукцию, фруктовое и овощное пюре, соки ежемесячно получают 1500 семей из Липецка и районов области. Мы благодарим наших партнеров за продукты и планируем продолжать акцию помощи самым нуждающимся».

Среди актуальных социальных программ фонда «Милосердие» есть еще несколько нацеленных на поддержку семьи и детства. Они охватывают 1500 семей, более половины которых — многодетные. Благодаря этому около 4 тыс. детей в Липецкой области регулярно получают разнообразную востребованную помощь.

Одна из программ «Милосердия» предусматривает регулярную выдачу благотворительных обедов. Их предоставляет партнер фонда — компания «Ротекс». Более 360 жителей Липецка из числа малообеспеченных и многодетных семей, а также одиноких пенсионеров, имеют возможность получать полноценное горячее питание. Еще одна программа фонда помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассчитывать на экстренную материальную помощь. В течение года ее получают 100 семей. Часто на эти средства родители приобретают для своих детей одежду и школьные принадлежности.

Детям из нуждающихся семей накануне новогодних праздников фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, традиционно вручает сладкие подарки. Воспитанники детских домов региона получают сюрпризы от фонда не только к Новому году, но также к Дню защиты детей и Дню знаний.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике