Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Московские пенсионеры свяжут крючком игрушки для детей

Участники проекта «Московское долголетие» подарят игрушки детям из семей в трудной жизненной ситуации и детям с ограниченными возможностями здоровья. Акция приурочена к Всемирному дню НКО.

За четыре года проведения досуговых занятий направления «Художественно-прикладное творчество» сформировалась группа людей, владеющих навыками вязания крючком.

Игрушки, сделанные их руками, волонтеры организации «Золотое переплетение» соберут и принесут в центр социального обслуживания «Южнопортовый», филиал Лефортово, для дальнейшей передачи детям.

С целью пиар-поддержки акции, популяризации проекта «Московское долголетие» и в благодарность участникам волонтеры проведут за счет средств РОО «Золотое переплетение» профессиональную фотосессию. Они арендуют профессиональную фотостудию, пригласят фотографа и визажиста, а также преподавателя направления «Красота и стиль» проекта «Московское долголетие».

Привлечение пенсионеров в волонтерскую деятельность — важная задача, считают в организации «Золотое переплетение». Волонтеры, принявшие участие в акции, смогут реализовать свои творческие желания не выходя из дома, что немаловажно в период пандемии.

Кроме того, участие в профессиональной фотосессии — редкая, а для некоторых и первая возможность принять участие в подобном мероприятии. А связанные игрушки обретут новый дом и новых хозяев:

«Волонтер подарит частичку теплоты и добра детям, а дети несомненно это почувствуют».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике