Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Люди с ВИЧ в Воронеже получат помощь психолога и кризисного консультанта

Проект «Ты не один: точка доступа», направленный на помощь людям с ВИЧ, получил поддержку Фонда президентских грантов.

В проекте для людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ), предусмотрено психологическое и по типу «равный — равному» консультирование в онлайн-формате (в мессенджерах и по телефону) по любым вопросам, связанным с ВИЧ.

Запланированы группы взаимопомощи на Zoom-платформе и социальное сопровождение людей, попавших в трудную жизненную ситуацию (люди с инвалидностью, женщины с детьми и беременные, перенесшие ковид или находящиеся на самоизоляции из-за ковида).

Социальный работник привезет терапию (по доверенности), врача на дом, либо сопроводит вас в медицинское учреждение.

Опыт прошлых проектов, в частности проекта «Ты не один: служба поддержки для людей, живущих с диагнозом ВИЧ-инфекция в кризисный и посткризисный период, вызванный эпидемией COVID-19», показал пятикратный рост онлайн-обращений людей, живущих с ВИЧ, к психологу и равному консультанту. Чтобы охватить помощью большее число нуждающихся, в марте состоится трехдневный тренинг для равных консультантов, по результатам которого два сотрудника будут приняты в проект. В их обязанности будут входить дежурства в Воронежском областном клиническом центре профилактики и борьбы со СПИД и модерация закрытых чатов для ЛЖВ, они окажут помощь в равном сопровождении ЛЖВ.

«Получив кадровую поддержку, обучив помощников, мы сможем справиться с большим количеством запросов, поступающих от благополучателей», — отмечает руководитель проекта, генеральный директор АНО «Ты не один» Анна Круглова.

Получить поддержку специалистов можно уже сейчас, оставив им заявку в WhatsApp:

Наталья Коржова, кризисный консультант: 8 (920) 432-20-63 (отвечает с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00);
Владимир Коржов, социальный работник: 8 (951) 856-14-07 (отвечает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00);
Анна Круглова, психолог: 8 (900) 931-03-77 (только по предварительной записи).

Если специалист не отвечает, значит он проводит консультацию. Напишите ему в WhatsApp, и он обязательно вам ответит.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике