Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Тюменский десант» поддержит школьников и пожилых людей

Акция «Тюменский десант» началась 17 февраля, в День РСО, в рамках всероссийской акции «Снежный десант РСО».

Путевки на работу получили три отряда «Тюменского десанта» —  «Соболь», «Красная звезда» и «Умка». 

Отряд «Умка» — новый. Он сформирован из студентов Тюменского индустриального университета. В течение нескольких недель они будут приходить на помощь ветеранам, детям войны, жителям города Тюмени и сельских поселений Тюменской области. Кроме того, студенты проведут профилактические и развивающие мероприятия со школьниками.

Путевки вручила вручила командир Тюменского регионального отделения РСО Анастасия Досхоева, которая в своем напутственном слове сказала: 

«Кому, как не вам, поверят ребята, проживающие в селах? Важно, чтобы они получили информацию и сделали правильный выбор своей будущей профессии. Если это будет выбор в пользу поступления в тюменские вузы, возможно, они станут вашими преемниками и продолжат традиции Тюменского областного студенческого отряда. Успехов и удачи вам, важно чтобы добрые дела расходились по всей стране».

Экс-комиссар студенческого отряда проводников «Транзит-экспресс» ТюмГНГУ (ныне Тюменский индустриальный университет, ТИУ), а сегодня руководитель кампусного офиса ТИУ «Луначарского» Ольга Сапожникова рассказала, как попала в отряды:

«Я из Алтайского края, там движение студенческих отрядов очень развито. Это самое яркое событие студенческой жизни. Я два раза участвовала в акции «Снежный десант РСО», причем ездила из Тюмени в Алтайский край. Этот десант я не забуду никогда, до сих пор видимся с некоторыми ребятами. В «Десант» нужно съездить хотя бы раз, чтобы узнать себя с новой стороны, открыть то, о чем не догадывался».

Городской этап акции в Тюмени начнется в конце февраля — начале марта. За помощью к бойцам «Тюменского десанта» ветераны и пожилые люди могут обратиться в Тюменский областной студенческий отряд по адресу: город Тюмень, улица Ленина, дом 69/а, телефон +7 (3452) 215-657.

Фото: Антон Мингалев
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике