Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Новороссийске появится «Аптекарский огород» с лекарственными травами

В Дендропарке вскоре приступят к высадке красивых грядок с мелиссой, ромашкой и другими травами. Это проект общественной организации «Город счастья».

Проект «Аптекарский огород» предполагает не просто посадку лекарственных растений, но и их изучение, а также воспитание экологической культуры у новороссийцев, которые смогут приложить руку к уходу за посадками.

Проект стал одним из победителей муниципального грантового конкурса, который проходил при консультационной поддержке НКО Новороссийского городского общественного центра.

Проект уникален, аналогов еще не было в Краснодарском крае. Огород с разными видами растений расположится на нескольких сотках земли. Это будет один из многих этапов масштабного проекта благоустройства Дендропарка.

Сам Дендропарк считается уникальным местом на берегу Суждукской лагуны. Здесь растут редкие деревья, исчезающие кустарники и краснокнижные травы. Идея его преображения заключается в том, чтобы сделать его без вреда для окружающей среды более удобным и доступным для горожан и превратить в популярное пространство для экопросвещения посетителей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике