Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Программа «Лыжи мечты» начинает работу в Костроме и Ярославле

Программа призвана дать возможность детям и взрослым с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями здоровья проходить реабилитацию и социализацию в ходе занятий горными лыжами.

Программа терапевтической реабилитации «Лыжи мечты» — часть всероссийского проекта «Лига мечты».

Благодаря инициативе фонда «География добра» посетить занятия программы «Лыжи мечты» жители Костромы и Ярославля смогут уже в феврале. На индивидуальные занятия по горным лыжам приглашаются дети от восьми лет и взрослые с особенностями развития и заболеваниями.


«Мы искренне рады, что можем начать выстраивать по-настоящему инклюзивную среду для детей с особенностями развития, проживающих в нашем регионе, — говорит инструктор по горным лыжам, менеджер проекта «Лыжи мечты» фонда «География добра» Дмитрий Абраменко. — Мы оптимистично смотрим в будущее и планируем активно развивать проект, масштабировать, добавлять другие виды спорта, чтобы занятия проводились круглогодично».

Занятия начнутся 15 февраля и будут проходить на базе горнолыжных склонов спортивного парка «Изгиб» поселка Дубки в Ярославской области. Спортивный инвентарь предоставляется бесплатно.

Для каждого ребенка после анкетирования и собеседования будет разработана индивидуальная программа тренировок. Длительность занятий составит 1 час. Занятия будут проходить два раза в неделю по вторникам и четвергам с 11:00 и до 17:00.

«Несмотря на сложности и особенности, благодаря программе «Лыжи мечты» дети и взрослые смогут получать радость от занятий, от живого общения, заводить новые знакомства, чувствовать себя победителями, — отмечает Дмитрий. — Проект может быть ярким примером того, что все возможно. С нетерпением ждем вас на склонах спортивного парка «Изгиб».

Для участия в программе терапевтической реабилитации необходимо направить заявку в свободной форме инструктору по горным лыжам и менеджеру проекта «Лыжи мечты» фонда «География добра» Дмитрию Абраменко по электронной почте dmitriy@geodobra.ru.

Акция проходит при поддержке Автономной некоммерческой организации «Лига мечты» и спортивного парка «Изгиб».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике