Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» помог липецкой сборной подготовиться к чемпионату WorldSkills Russia

Финансовую поддержку фонда «Милосердие» получил Центр дополнительного образования Липецкой области, который готовил сборную региона к выступлению на соревновании «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Помощь от фонда и HR-службы НЛМК получили участники, которые соревнуются на региональном этапе со своими сверстниками в компетенции «Мобильная робототехника».

Соревнования шестого открытого регионального чемпионата стартовали 31 января и завершатся 11 февраля. Конкурс направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, улучшение качества подготовки к рабочим профессиям и специальностям профобразования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Для проведения чемпионата было обустроено 12 площадок в Липецке, Лебедяни, Ельце, Грязях и Данкове. В состязаниях примут участие более 500 конкурсантов из разных регионов России. Им предстоит соревноваться в 67 компетенциях. Оценивать работы конкурсантов будут профессиональные эксперты.

Деловой программой чемпионата предусмотрено проведение диалоговых площадок, на которых будут обсуждаться ранняя профориентация школьников, трудоустройство выпускников и развитие в регионе юниорского движения WorldSkills.

Национальный чемпионат WorldSkills Russia — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте 16-25 лет и школьников до 16 лет. Состязания ежегодно проводятся в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Центр дополнительного образования Липецкой области с 2015 года участвует в соревнованиях JuniorSkills в партнерстве с WorldSkills. Учащиеся центра стабильно показывают высокие результаты на региональном и всероссийском уровнях, а команды по компетенции «Мобильная робототехника» неоднократно становились победителями.

В 2021 году на мероприятия программы «Детство» фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направил 77 млн рублей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике