Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Корпорация успеха» начинает работу в Череповце

Проект, призванный поддержать одаренных детей, их родителей и учителей, осуществляют специалисты благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» совместно с командой педагогов школы № 17.

Новый проект вошел в 2022 году в программу «Дети Череповца. Путь к успеху», которую фонд «Дорога к дому» осуществляет на средства компании «Северсталь». Сумма инвестиций составляет 3,5 млн рублей.

Инициаторами проекта «Корпорация успеха» стали педагоги средней общеобразовательной школы №17, которые в течение пяти лет занимаются развитием одаренных детей. Проект будет осуществляться на базе этой школы с января 2022 года по декабрь 2024 года. В нем примут участие около 1400 школьников. В результате будет создана модель работы общеобразовательной организации с одаренными детьми в системе совместной деятельности «Учитель — ученик — родитель».

В течение трех лет команда школы № 17 систематизирует критерии одаренности детей, проведет общешкольный конкурс «Ученик года» и научно-практическую конференцию «Малая академия наук», а также городской конкурс «От школьных проектов к научным открытиям», организует участие талантливых школьников в олимпиадном движении, научно-практических конференциях, конкурсах, в проектных сменах образовательных центров «Импульс» и «Сириус».

Кроме того, будет разработана программа «Школа успеха», включающая изучение физики, математики, информатики, химии, биологии, а также систему мотивации учащихся. Пройдут практические занятия и курсы повышения квалификации для педагогов, будет оказана психолого-педагогическая помощь талантливым учащимся и их родителям.

Таким образом, благодаря проекту «Корпорация успеха» будет определен перечень мероприятий, технологий, современных методов и приемов, позволяющих повысить эффективность деятельности школы в работе с одаренными детьми и их родителями.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике