Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Психологи помогут родителям Москвы и Подмосковья преодолеть «конфликт поколений»

Проект «Счастью быть!» Лиги молодых матерей Подмосковья включает 10 встреч, участники которых будут искать стратегии баланса интересов и границ и учиться разрешать конфликты с подростком.

«Наша группа подойдет для родителей, бабушек и дедушек, которые заметили, что ребенок стал меняться и старые способы взаимодействия с ним не работают, а также для тех, у кого в семье появился бунтарь или обладатель отличающегося мнения, который хочет быть услышанным», — говорит ведущий психолог проекта «Счастью быть!» Анна Морозова.

Вместе с психологами участники будут:

— рассматривать изменения в семье, когда один из ее членов вступает в переходный возраст;
— искать варианты, в которых сочетаются воспитание и пространство для самостоятельности ребенка;
— размышлять над тем, как в этих изменениях сохранять душевное равновесие родителям и получать новый опыт вместе с ребенком.

Группа камерная, закрытая, очная, количество участников — до 12. Количество встреч — 10 по 2,5 часа каждая. Встречи будут проходить один раз в неделю по понедельникам. Участие бесплатное благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Первая встреча состоится 21 февраля в 19.00 по адресу: Москва, улица Селезневская, дом 11А, корпус 2, метро Менделеевская или Новослободская.

Занятия проведут психологи проекта «Счастью быть!» психолог, системный семейный терапевт Екатерина Клочкова и психолог, гештальт-терапевт Ирина Шамирова.

Чтобы попасть в группу, необходимо:

1. Заполнить анкету.
2. Записаться к одному из ведущих по телефонам +7 (985) 519-77-78 (Екатерина Клочкова) или +7 916 853-40-50 (Ирина Шамирова).

В ближайшее время также начнется набор в группу поддержки для мужчин «Папа может! Или искусство быть отцом».

Следить за новостями проекта можно на сайте Лиги молодых матерей Подмосковья. 

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике