Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поможет липецким школьникам выбрать будущую профессию

В Липецке для подростков организуют проект по профориентации. Пройти обучение смогут также дети, которые остались без попечения родителей.

Проект по профориентации продлится десять месяцев. За это время около 200 школьников в возрасте от 13 до 16 лет познакомятся с разными профессиями. Проводить занятия будут наставники и эксперты в образовании.

На тренингах подростки смогут понять свои сильные стороны, научатся составлять резюме и проходить собеседования. После чего школьников познакомят с работой липецких предприятий: проведут экскурсии и организуют стажировки.

Проект по профориентации – совместная инициатива фонда «Милосердие», управления образования и науки Липецкой области и HR-службы НЛМК.

«Старшеклассники нередко стоят перед непростым выбором будущей профессии. Наш совместный проект дает дополнительные возможности детям из опекунских и приемных семей для самореализации, получения новых знаний и навыков», ‒ отметила Евгения Фрай, директор благотворительного фонда «Милосердие».

Ранее, в 2021 году при поддержке «Милосердия» экологический лицей в Липецке оснастили оборудованием для проведения исследований состояния почв, воды и воздуха. В другой липецкой школе открыли первый в регионе класс технического творчества, где подростков обучают навыкам электромонтажа.

Также фонд работает в других регионах России: например, помог оснастить два профильных физических класса современным оборудованием в Екатеринбурге. В Ревде Свердловской области «Милосердие» помогло оборудовать местную станцию детского технического творчества для автомоделирования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике