Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Жизнь как чудо» получит от VK 1,4 миллиона рублей

Средства, полученные по итогам социальной акции VK «Делать добро лучше вместе», фонд направит на программу «Школа по заболеваниям печени».

Это большой системный проект, который поможет врачам улучшить диагностику заболеваний печени. Он также даст возможность подопечным получить качественную медицинскую помощь, а родителям предоставит информацию и поддержку в сложных вопросах, с которыми сталкиваются семьи.

В новогодние праздники пользователи заказывали еду в приложении Delivery Club, перемещались на такси Ситимобил или Ситидрайв, слушали музыку «ВКонтакте», покупали подписки на VK Combo. Каждое такое действие сеть VK превращала в добро и по итогам кампании переведет пожертвования в 22 благотворительных фонда. Фонд «Жизнь как чудо» получит более 1,4 млн рублей.

«Такая поддержка от VK крайне важна для программ фонда. Системную помощь получат наши подопечные с тяжелыми заболеваниями печени, которым жизненно необходима специальная лекарственная терапия, — говорит директор фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова. — Мы направим средства на оплату генетических анализов, не входящую в систему ОМС. Результаты этих анализов помогают врачам установить точный диагноз пациентам с нарушениями функции печени неясного генеза».

Кроме того, по словам Анастасии Черепановой, будут закуплены анализаторы для измерения уровня аммиака в крови и комплектующих к ним. Для врачей в регионах будут организованы обучающие семинары по диагностике и тактике лечения заболеваний печени.

Все мероприятия в рамках «Школы» в конечном итоге позволят снизить уровень детской смертности от заболеваний печени. А это уже возможность системно менять ситуацию, напоминают в фонде.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике