Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Дети-бабочки» провел бизнес-завтрак для фармацевтических и медицинских компаний

Встреча руководства фонда «Дети-бабочки» с представителями медицинских и фармацевтических компаний состоялась на партнерской площадке клуба-ресторана «Александр» 20 января. 

Ключевым для гостей встречи стало слово «системность». Председатель фонда Алена Куратова и руководитель отдела по взаимодействию с органами государственной власти Виктория Никонова рассказали об итогах работы фонда за 10 лет. Речь также шла о текущих и будущих проектах, которые позволят объединить компании и фонд для оказания комплексной помощи пациентам с генными дерматозами и их семьям.

С 2022 года заработает ряд проектов в рамках экосистемы заботы об орфанном пациенте. В марте состоится всероссийская онлайн-конференции «Редкий мозг», в которой примут участие шесть благотворительных фондов, занимающихся орфанными заболеваниями. Получит развитие проект «Цифровое питание» — приложение для разработки индивидуальной схемы питания для подопечных фонда.

Будут развиваться образовательные проекты на базе онлайн-академии Skill for Skin, включая возможность проведения кастомизированных курсов под конкретные задачи партнеров.
Забота об орфанном пациенте — это не только лекарства и правильное питание. Важна реабилитация, в том числе когнитивная. Не имеющая аналогов в России программа Neuro Method — это =абор методик, позволяющих успешно помогать детям даже с самыми сложными ментальными нарушениями.

Помощь нужна не только детям. Психологическая и социальная стабильность мамы во многом влияет на состояние ребенка. Этой теме посвящен проект фонда «Редкие женщины» для оказания системной поддержки мамам особенных детей — от предоставления няни, умеющей работать с детьми с проблемами кожи, до профориентации самой мамы и ее дальнейшего трудоустройства. Запуск проекта запланирован на весну 2022 года.

Цель бизнес-встреч — не только личный контакт с представителями компаний. Презентация проектов фонда «Дети-бабочки» дает бизнесу возможность интегрировать в них свои продукты, задуматься об оказании спонсорской поддержки и таким образом приобщиться к системной благотворительности.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике