Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительной службе поиска медицинской помощи «Верное направление» — один год

Служба «Верное направление» — это горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить лечение ребенка.

Специалисты службы бесплатно осуществляют поиск вариантов получения медицинской помощи за счет государства, благотворительных фондов и крупных компаний, собирая пакеты документов вместе с родителями и сопровождая случаи до момента получения помощи.

«Самое главное достижение за прошедший год — это 349 семей, получивших необходимую помощь для своих тяжелобольных детей, — говорит генеральный директор службы «Верное направление» Антон Яремчук. — Прохождение обследований и лечения, получение лекарств и ТСР, помощь с проездом к месту лечения и проживанием — вот основные запросы, с которыми к нам обращались родители в течение года».

Сегодня служба работает со 120 благотворительными фондами по всей России. Заключены соглашения с 35 регионами Российской Федерации: в этих регионах наиболее плотно выстроено сотрудничество с министерствами здравоохранения, некоммерческими и медицинскими организациями, что позволяет быстрее находить помощь для детей. В новом году планируется заключить соглашения с остальными регионами.

Служба «Верное направление» работает с 2020 года . Организация стала финалистом форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом «Росконгресс».

Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-303-303-0.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике