Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт набор на оздоровительный онлайн-курс для мам «РеФорма»

Фонд «В ответе за будущее» начинает программу сразу в шести городах: в Москве, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже и Сочи.

Курс научит мам заботиться о себе и о своем здоровье под присмотром врачей и тренеров.

Программа рассчитана на матерей из уязвимых социальных категорий — многодетных, приемных, а также воспитывающих детей с особенностями здоровья. Прием заявок на участие в программе открыт до 1 февраля. В каждом городе только 30 женщин попадут в программу. Обучение начнется 7 февраля и продлится 3 месяца в онлайн-формате.

Всех мам, которые пройдут курс до конца, ждут подарки от организаторов и партнеров проекта. Но главное, что получат участницы, — это возможность оказаться в атмосфере поддержки, найти единомышленников, отдохнуть и начать более здоровую и гармоничную жизнь.

Оставить заявку на участие в программе «РеФорма» можно по ссылке.

В России более двух миллионов многодетных и более 95 тыс. приемных мам. Матери России воспитывают более 1,3 млн детей с ограниченными возможностями здоровья. Именно для этих женщин благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины разработал онлайн-курс «РеФорма».

За три месяца мамы обучатся основам здорового питания, займутся спортом, уделят время психологическому здоровью и отношениям в семье. Для работы с участницами отобраны ведущие эксперты в области ЗОЖ: врачи, психологи, фитнес-тренеры и диетологи. Индивидуальный подход и персональная поддержка кураторов помогут мамам внедрить в жизнь новые здоровые привычки легко и естественно.

«Курс построен таким образом, чтобы даже самая занятая мама могла уделить время заботе о себе — ежедневные занятия потребуют не более одного часа. Запланировано 22 лекции, 28 онлайн-тренировок, а также три сессии вопросов-ответов с врачами экспертами из НМИЦ», — рассказала Любовь Дроздова, руководитель лаборатории поликлинической терапии Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины.

Федеральная благотворительная программа «РеФорма» заработала в 2021 году в восьми регионах России. 200 выпускниц «РеФормы» начали вести здоровый образ жизни, получили поддержку экспертов и нашли единомышленников в своем родном городе. 98,4% участниц признались, что «РеФорма» действительно помогла изменить жизнь к лучшему. 73,6% мам поставили программе максимальный балл. 100% мам отметили эффективность регулярных тренировок и образовательных лекций на тему здоровья и психологии. В 2022 году география программы будет расширена вдвое. Уже в феврале возможность изменить свою жизнь появится еще у 180 мам.

«Мы очень рады, что «РеФорма» растет, — говорит Екатерина Молюкова, руководитель программы «РеФорма». — Нам очень хотелось бы, чтобы как можно больше мам смогли начать более здоровый образ жизни, ведь именно от их здоровья зависит здоровье всей семьи».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике