Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Вышел первый подкаст о синдроме Дауна

Автором подкаста стал благотворительный фонд «Синдром любви», который помогает людям с лишней хромосомой.

В первом эпизоде подкаста «Синдром любви» фонд пригласил в гости семью врачей — Светлану и Ивана Криворотенко. Пара воспитывает дочь с синдромом Дауна. Вместе с ведущей, директором благотворительного фонда «Даунсайд Ап», и членом совета фонда «Синдром любви» они ответили на самые частые вопросы о синдроме Дауна: что это такое, можно ли вылечить, методы диагностики во время беременности, могут ли дети с синдромом Дауна учиться.

По словам пиар-менеджера фонда Евгении Кинтушевой, в подкасте будет идти речь не только о синдроме Дауна, но и о добрых делах и людях, которые их совершают, о благотворительности и личных историях семей, воспитывающих детей и взрослых с синдромом Дауна.

«Подкасты — это новое медиапространство, которое набирает популярность в России, —  говорит член совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова. — Одна из главных задач фонда «Синдром любви» — просвещение общества. Это важно, для того чтобы люди с синдромом Дауна были не особенными, а такими же учениками, соседями, друзьями, студентами и сотрудниками, как и любой другой человек, родившийся без лишней хромосомы».

Первый эпизод доступен на всех подкаст-платформах.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике