Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Паралимпиец Андрей Калина: «Смотрите и учитесь: всё возможно»

Шестикратный паралимпийский чемпион по плаванию принял участие в юбилейном двадцатом выпуске YouTube-канала «Вдох Вдох» благотворительного фонда «Точка опоры».

Спортсмен рассказал, как не позволить серьезной травме определить твою жизнь и как важно побеждать самого себя, а не других.

Андрей Калина родился без левой руки ниже локтя. В пять лет он чуть не утонул, но вода в итоге стала его родной стихией. 17 лет Андрей не проигрывал в брассе и сегодня побеждает уже учеников своих прошлых соперников. На Паралимпиаде 2020 в Токио спортсмен улучшил свой результат десятилетней давности.

«Смотрите и учитесь: все возможно», говорит Андрей. По его словам, главный секрет побед и веры в себя — поддержка семьи, друзей и команды:

«Понятия «не могу» просто не существовало в нашей семье. Выдержать стойко любые преграды можно только при поддержке окружения: мы все зависим друг от друга, и важно это сознавать».

Как не сдаваться в ситуации неопределенности и долгих карантинов, не таить обиды, абстрагироваться от результата и кайфовать от самого процесса, преодолевать препятствия, подстраиваясь под сложности, — обо всем этом в новом выпуске Вдох Вдох.

«Воду ничто не остановит, как и течения обстоятельств. Только подстроив себя под них, мы сможем встать на борт, как говорят серфингисты, и овладеть этой стихией. Это касается любой жизненной ситуации», — убежден спортсмен.

YouTube канал Вдох Вдох – финалист Премии Рунета 2020, проект благотворительного фонда «Точка опоры» о людях, которые побеждают. И хотя его герои — спортсмены с инвалидностью, он не об инвалидах, а о любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике