Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Липецке подвели итоги грантовой программы «Стальное дерево»

Новые спортивные объекты, сохранение культурного населения, поддержка детей: в Липецкой области наградили организаторов лучших социальных проектов.

Церемония награждения прошла в Липецке. На ней поздравили 27 местных жителей: они придумали и организовали социальные проекты, которые завершились в Липецкой области в 2021 году.

«Стальное дерево» поддерживает каждого, кто решил бескорыстно помочь нуждающимся. Как правило, мы ведем за руку авторов инициатив от начала проекта до его завершения, помогая на всех стадиях», — отметила Евгения Фрай, директор фонда «Милосердие».

Жители помогали сделать общественные пространства лучше, поддержать пожилых людей, помочь детям с инвалидностью. Один из проектов – «От сердца к сердцу». В нем участвовали более 50 студентов ЛГТУ и активистов волонтерского движения «Территория спасения»: они передавали одиноким ветеранам комплекты моющих средств и сувениры.

Участники другого проекта передали детские мотобайки и защитную экипировку в липецкий городской мотоклуб, а также помогли отремонтировать тренировочную трассу. Детскому спортклубу «Крылья» купили качественное спортивное оборудование и снаряжение: теперь спортсмены-лыжники смогут тренироваться в межсезонье.

Еще участники грантовой программы помогли поставить театральный проект «Сказ о Петре и Февронии» и организовать проект по сохранению культурного населения региона. Одним из его итогов стало издание книги для детей по мотивам легенд о Петре Первом.

Всего в 2021 году на участие в программе подали более 300 заявок. 27 новых проектов удалось завершить в этом году, еще две начатые инициативы планируют закончить в 2022 году. Всего на эти цели фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направил около 8 млн рублей.

Программа «Стальное дерево» работает пятый год в пяти регионах России. В 2021 году еще около 40 новых проектов завершат в Свердловской, Калужской Белгородской областях и в Алтайском крае. Работа над ними объединила около 30 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике