Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Дом Роналда Макдоналда» ищет генподрядчика для строительства семейной гостиницы в Москве

Тендер по выбору подрядной организации, которая поможет построить семейный отель для родителей, чьи дети лечатся вдали от дома, проходит до 12 января 2022 года.

Отбор проходит на сайте центра электронных торгов B2B-Сenter. Как отмечается в заявке, фонд ищет генерального подрядчика, который выполнит комплекс строительно-монтажных работ на территории будущей семейной гостиницы. Строительство планируют начать в 2022 году.

«Проведение тендера станет одним из ключевых моментов на пути строительства нашего нового Дома. Мы уверены, что победителем тендера станет организация, которая не только имеет большой опыт строительства подобных объектов, но и станет партнером Фонда в реализации данного проекта, понимая всю его социальную значимость», – говорит Екатерина Мыслицкая, гендиректор «Дома Роналда Макдоналда».

CBRE, консалтинговая компания в области недвижимости, бесплатно окажет фонду комплекс услуг по проведению тендера по выбору подрядной организации для строительства гостиницы.

Бесплатную гостиницу откроют на северо-западе Москвы, на территории Детской городской клинической больницы им. З. А. Башляевой. Жить в ней смогут дети, которые здесь проходят лечение, и их родители: всего около 1,5 тыс. семей ежегодно.

«Благодаря открытию такого «Дома вдали от дома» дети с серьезными заболеваниями, находящиеся на длительном лечении, не разлучаются со своими семьями. В первую очередь, возможность воспользоваться гостиницей будет предоставляться пациентам из отдаленных регионов России», – говорят в фонде.

Внутри будет 27 спален, гостиная, игровая комната, столовая, кухня и прачечная. Первый этаж будет полностью доступен для людей с инвалидностью. Это будет вторая гостиница фонда: первая открылась в Казани около восьми лет назад.

«Дом Роналда Макдоналда» открылся в 1995 году. За прошедшие годы фонд помог более чем 250 тыс. детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике